19 Май, 2025

В Ленкоранском центре «ASAN Xidmət» прошёл тренинг по генерации идей и искусственному интеллекту

С целью повышения знаний и навыков сотрудников Ленкоранского регионального центра «ASAN xidmət» был проведён трёхдневный тренинг под руководством Ниджата Амирасланова, руководителя отдела «INNOLAND» Инновационного центра, и Нофеля Алиева, главного специалиста по связям с общественностью центра.

В ходе тренинга участникам были предоставлены как теоретические, так и практические знания по следующим темам:

  • Что такое идея и методы генерации идей

  • Понятие стартапа и первые шаги к его созданию

  • Навыки эффективной презентации

  • Способы и преимущества использования инструментов искусственного интеллекта

Тренинг был организован в интерактивном формате. Участники работали в группах, участвовали в командной работе, выполняли задания на основе реальных сценариев и закрепляли полученные знания с помощью интерактивных игр.

Читать дальше

Другие новости

innoland news image

Посевной капитал был вложен в стартапы "Nextsale" и "Whelp"

В Центре Инкубации и Акселерации "INNOLAND" инвестировали посевной капитал в стартапы "Nextsale" и "Whelp", которые являются участниками зимней программы акселерации "SUP Акселератора".

Инвестиции в эти стартапы были осуществлены совместно инвестиционной компанией "Azfinans", инновационным центром "Next Step" и "Khazar Ventures".

Читать дальше
innoland news image

İmkanlar sənə doğru!

Azərbaycan Respublikasının Gənclər Fondunun təşkilatçılığı ilə “İmkanlar sənə doğru!” şüarı ilə keçirilən "Səyyar Gənclər Xidməti" layihəsinin Ağdaş rayonunda açılış mərasimi keçirilib.

Açılış mərasimində "INNOLAND" İnkubasiya və Akselerasiya mərkəzi öz stendi ilə təmsil olunub. Mərkəzin və rezident startapların məhsullarından ibarət stend rəsmilərə, tədbir iştirakçılarına, qonaqlara təqdim olunub.

Читать дальше
innoland news image

Команды-победители конкурса «EESTech Challenge Baku’25» представят нашу страну на международном финале!

Команды-победители конкурса «EESTech Challenge Baku’25» будут представлять нашу страну на международном финале!

Конкурс «EESTech Challenge Baku’25» был организован при поддержке Инкубационного и акселерационного центра «INNOLAND», проекта «STEAM Азербайджан», Общественного объединения «Bir Könüllü» и по инициативе организации «EESTEC JLC Baku».

Основной целью конкурса является стимулирование инновационного мышления и технических подходов к решению реальных проблем среди студентов, обучающихся в инженерной сфере и стремящихся развивать свои знания и навыки в этом направлении.

На конкурс было подано более 100 заявок, из которых были отобраны 10 команд — всего 30 участников. Они продемонстрировали свои знания и умения в области креативного решения различных технологических задач. В результате команда «AirVive» заняла первое место, а команда «Montyorlar» — второе.

Команды-победители представят Азербайджан на международном финале «EESTech Challenge», который пройдет 13–16 мая 2025 года в городе Триест, Италия.

Отметим, что «EESTech Challenge» — это международный конкурс, проводимый в различных городах Европы и направленный на развитие инженерии и инноваций среди молодых энтузиастов технологий.

Читать дальше