Понятие стартапа и первые шаги к его созданию
Навыки эффективной презентации
Способы и преимущества использования инструментов искусственного интеллекта
Тренинг был организован в интерактивном формате. Участники работали в группах, участвовали в командной работе, выполняли задания на основе реальных сценариев и закрепляли полученные знания с помощью интерактивных игр.
Ученики «Kiber One Baku – Международной IT-школы» побывали в гостях в INNOLAND. Школьники подробно познакомились с Инкубационным и акселерационным центром INNOLAND, открыв для себя инновационную и стартап-экосистему нашей страны. Они получили подробную информацию о целях и услугах центра, напрямую пообщались с резидентами-стартапами, задали свои вопросы и ознакомились с реальными проектами. В рамках визита дети также наблюдали за работой инновационной лаборатории iLAB, где увидели процесс превращения креативных идей в прототипы.
В Азербайджанском Государственном Педагогическом Университете (АГПУ) был организован цикл просветительских сессий с целью ознакомления студентов с современными образовательными подходами и развития их инновационного мышления. Организаторами выступили Инкубационный и акселерационный центр “INNOLAND” совместно с командой ADPU ENACTUS.
В рамках сессий известные специалисты подробно рассказали о применении новых методов и инструментов в учебном процессе, роли проектного и игрового обучения, а также перспективах использования цифровых платформ.
16 мая состоялась сессия «Онлайн-образовательная платформа», открытие которой провёл проректор по науке и инновациям АГПУ, профессор Асэф Зманов. Основатель платформы “Safavy” Кёнюль Гулиева представила презентацию о динамике развития онлайн-образования и возможностях его применения.
19 мая прошла сессия «Образование будущего: Переход к проектному обучению», в ходе которой основатель платформы “Taskool” Нариман Гараев обсудил со студентами суть проектного обучения и его эффективность на основе практических примеров. Открытие мероприятия провёл руководитель команды ADPU ENACTUS Шахин Мамедли, а презентационную часть — Айтадж Аббасова.
20 мая состоялась сессия «Использование интерактивных игр в школах», открытие которой провела координатор команды Зенфира Сеидова. Преподаватель центра “Bilim Baku” Айнур Гусейнова поделилась практическими рекомендациями по применению игровых методик в обучении и повышению мотивации учащихся.
Сессии вызвали большой интерес у студентов, а все три мероприятия прошли в интерактивном формате с обсуждениями и сессиями вопросов и ответов.