В то же время, Ш.Мамедова подчеркнула, что предусмотрена поддержка стартапов по применению инноваций и новых технологий и в других направлениях.
На мероприятии были обсуждены перспективы сотрудничества между сторонами. Также предложено проводить поощрительные и стимулирующие мероприятия для владельцев идей в сфере сельского хозяйства.
10 марта 2019-го года Центр Инкубации и Акселерации "INNOLAND" совместно с Tech Academy проведут встречу группы пользователей Hadoop в Азербайджане.
На мероприятии будут обсуждены такие вопросы, как: области применения Big Data Технологий; этапы Data Аналитики и прочие важные вопросы в области программирования. На мероприятии выступят известные местные и зарубежные специалисты.
Спикерами мероприятия будут Абзетдин Адамов Руководитель центра Data Analytics, Закария Бешироглу Big Data Аналитик центра управления данными KOMTAŞ в Турции, а также Камран Агаев глава Группы Пользователей Oracle и обладатель награды «Oracle ACE Director».
С 13 по 15 июня 2025 года при поддержке Министерства молодежи и спорта Азербайджанской Республики, Молодежного фонда, Азербайджанского студенческого и молодежного объединения (ATGTI) и при организации «Enactus Азербайджан» прошёл «Лагерь-симуляция Лиги чемпионов Enactus».
В рамках этой специальной программы, направленной на развитие молодых лидеров, участники получили как теоретические знания, так и практические навыки, приблизившись ещё на один шаг к миру предпринимательства.
Во время лагеря участники приняли участие в различных тренингах и воркшопах по предпринимательству, инновациям и управлению проектами, проведённых при поддержке «Центра инноваций». Среди спикеров: директор Инкубационного и акселерационного центра INNOLAND Ниджат Амирсланлы, выступивший с темами «Предпринимательство и инновации», «Введение в социальное предпринимательство» и «Презентация и коммуникация»; тренер Центра инновационного развития ASAN Нофал Алиев, представивший тему «Инструменты искусственного интеллекта в построении стартапов»; заместитель начальника департамента управления проектами Зиниддин Бабаев, который провёл тренинг по теме «Управление проектами и стратегия». Благодаря этим сессиям участники не только получили актуальные знания, но и развили навыки командной работы и стратегического подхода.
Далее в рамках лагеря была проведена симуляция полуфинальных и финальных этапов «Национального чемпионата Enactus». Команды представили свои проекты и продемонстрировали знания и навыки в условиях конкуренции.
По итогам симуляции победителями стали: