Для детей шехидов был организован «Молодёжный лагерь».
В рамках проекта Инкубационный и акселерационный центр Инкубационный и акселерационный центр INNOLAND провёл ряд просветительских и практических сессий для детей шехидов в возрасте от 7 до 23 лет.
В ходе активности «Градостроительное творчество» команды с использованием предоставленных материалов разработали и представили инновационные модели городов. Также были организованы тренинги по инновациям и генерации идей. Участники приняли участие в интерактивных сессиях, посвящённых понятию стартапа, формированию идеи и навыкам презентации.
В течение программы молодёжь развивала навыки креативного мышления, решения проблем и эффективной презентации идей.
Проект был реализован при организации фонда YAŞAT Fondu и Министерства молодёжи и спорта Азербайджанской Республики, при поддержке Исполнительной власти Горанбойского района, ASAN Könüllüləri Təşkilatı, INNOLAND İnkubasiya və Akselerasiya Mərkəzi, Бакинского психологического центра и Ассоциации по управлению человеческими ресурсами Азербайджана.
«Молодёжный лагерь» оценивается как значимая платформа для раскрытия потенциала молодёжи и формирования позитивного направления их будущего образования и карьерного выбора.
В Азербайджане состоялся полуфинал конкурса «Цифровые Стартап-Премии»
При партнерстве Инкубационно-акселерационного центра «INNOLAND» и «Sabah Hub» успешно прошёл азербайджанский полуфинал международного конкурса «Цифровые Стартап-Премии» в категории «Лучший стартап-проект».
В полуфинале приняли участие 20 инновационных стартап-проектов, представляющих нашу страну. Команды представили свои проекты жюри, где они оценивались по таким критериям, как бизнес-модель, технологические инновации и рыночный потенциал.
Программа «Цифровые Стартап-Премии» — это международная инициатива, формирующая многоуровневый механизм развития стартап-экосистемы региона и отличающаяся поэтапной системой отбора. В категории «Лучший стартап-проект», являющейся одной из трёх основных стадий программы, победителями были объявлены два проекта — «StarKidsStories» и «Tryverse».
«StarKidsStories» — это инновационный стартап, создающий персонализированные детские книги на основе технологий искусственного интеллекта. Проект выделяется масштабируемой моделью и высоким потенциалом прибыльности.
«Tryverse» представляет собой платформу, объединяющую 3D и технологии дополненной реальности (AR) для повышения онлайн-продаж физических товаров.
Оба этих стартапа получили возможность представить Азербайджан в международном финале, который состоится в Узбекистане, где они будут соревноваться с самыми перспективными стартапами из девяти стран.
Всего на конкурс из Азербайджана было подано более 150 заявок. Программа «Цифровые Стартап-Премии» организована инновационной платформой «StartupBase» при IT Park Узбекистана. Её цель — стимулировать цифровые инновации, поддерживать развитие стартап-экосистемы в Центральной Азии и на Кавказе, а также способствовать международному признанию молодых предпринимателей.