Дан старт V инкубационной программе «TUSİ» с участием 230 молодых людей
В рамках проекта «Навыки для будущего» реализуемого Центром инноваций Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики, запущена V инкубационная программа «TUSİ».
Первый день программы был встречен участниками с большим интересом. На мероприятии по случаю открытия было зарегистрировано около 230 молодых людей.
Первый тренинг в рамках программы был организован на тему «Разработка и валидация идеи». В ходе обучения участники получили теоретические и практические знания по формированию идей, оценке потенциала развития, определению правильного направления и преодолению трудностей, возникающих на начальном этапе.
Основная цель программы — развитие стартап-идей участников до уровня, готового к выходу на рынок, а также предоставление им возможностей менторства, экспертной поддержки и нетворкинга.
Для участия в V инкубационной программе «TUSİ» через веб-платформу проекта зарегистрировалось 600 человек. Отобранные участники будут привлечены к интенсивной программе обучения, охватывающей 10 основных тем и 34 подмодуля.
Проект «Навыки для будущего» направлен на укрепление кадрового потенциала в сфере инноваций, поддержку идей молодежи и их ориентацию на направления, которые внесут вклад в технологическое развитие страны.
Проект OBA SID успешно продолжается!
В рамках программы «Стартап, Инновации и Поддержка», инициированной сетью супермаркетов «OBA», при поддержке Инкубационного и Акселерационного Центра «INNOLAND» состоялись очередные тренинги под девизом «Твоя идея поддерживается». На этот раз участники получили практические знания по темам «Подготовка Pitch Deck» и «Развитие навыков презентации» от эксперта по стартапам Мубариза Шахбазли.
Во время тренинга участникам дали полезные советы по созданию эффективной структуры презентации для инвесторов, ясному и убедительному выражению своих идей, а также по улучшению навыков публичных выступлений.
Состоялось мероприятие «Demo Day» IV инкубационной программы «TUSI», реализуемой «Центром инноваций» Государственного агентства по обслуживанию граждан и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики в рамках проекта «Навыки для будущего».
Цель проекта — укрепление кадрового потенциала в сфере инноваций и продвижение инновационной деятельности в образовании. Одним из приоритетов также является создание условий для развития инновационных идей студентов и их ориентация на изобретательскую и стартап-деятельность.
В мероприятии приняли участие председатель Государственного агентства Ульви Мехтиев, заместитель министра науки и образования Фирудин Гурбанов, председатель Правления Агентства по развитию малого и среднего бизнеса Орхан Мамедов, вице-президент bp по коммуникациям и внешним связям по Каспийскому региону Бахтияр Асланбейли, а также ректоры высших учебных заведений страны.
В рамках мероприятия между Государственным агентством и новыми участниками проекта — Азербайджанским медицинским университетом, Азербайджанским государственным педагогическим университетом и Академией Государственного таможенного комитета — был подписан Меморандум о взаимопонимании о сотрудничестве в сфере формирования и развития инновационной среды в университетах.
Затем гости ознакомились с проектами стартап-команд.
В ходе мероприятия были заслушаны выступления официальных лиц, а также продемонстрирован видеоролик о проделанной в рамках проекта работе.
Шестнадцать стартап-команд, успешно завершивших IV инкубационную программу «TUSI», представили свои проекты. По оценке жюри три лучших проекта получили возможность стать резидентами Инкубационного и акселерационного центра «INNOLAND». Победитель, занявший первое место, также получил право участия в стартап-саммите «Take Off Istanbul».
Была представлена подробная информация о предстоящей V инкубационной программе «TUSI». Программа охватывает 10 основных тем и 34 подмодуля интенсивного обучения, предоставляя участникам широкие возможности для создания стартапов, системного развития идей и интеграции в инновационную экосистему.
С 2021 года в рамках проекта налажено сотрудничество с 15 высшими учебными заведениями; более 3 000 студентов представили свыше 300 стартап-идей. При поддержке более 130 подготовленных университетских менторов сформировано 29 стартап-команд, которые представили свои проекты на мероприятиях «Demo Day».
На сегодняшний день четыре стартапа, созданные в рамках проекта «Навыки для будущего», привлекли инвестиции на общую сумму 310 000 AZN.
Готовы использовать LinkedIn на полную мощность для развития вашего стартапа?
"INNOLAND" приглашает команды стартапов на бесплатный вебинар:
«Открой силу LinkedIn: новое поколение подходов в личном брендинге и продажах»
На этой сессии вместе с Тунаханом Толгой Йылдызом, основателем SaaS GTM Accelerator TechSales, вы узнаете:
как оптимизировать профиль LinkedIn для стартапа
как развивать личный бренд и создавать эффективный контент
как использовать outbound-продажи и ABM (account-based marketing) подходы
как эффективно применять Sales Navigator
2 октября 2025 г.
17:00
Онлайн – участие бесплатное
Регистрация: https://dovotes.com/form/innoland-survey
Не упустите возможность открыть потенциал LinkedIn для роста вашего стартапа!