10 января 2019 года был подписан Меморандум о взаимопонимании между Центром Инкубации и Акселерации INNOLAND, Инновационным Центром Next Step и SUP Акселератором.
Меморандум охватывает совместное сотрудничество по вопросам продвижения проектов Инкубации и Акселерации, оказания услуг коворкинга, проведения образовательных программ для стартапов. Сюда также входит обмен информацией для привлечения местных и иностранных инвесторов и участие в организации совместных мероприятий.
На мероприятии была подчеркнута важность Инкубации в создании стартап экосистемы, а также роль службы Акселерации в формировании новых национальных стартап-брендов за пределами страны.
Состоялась церемония открытия проекта SID, реализуемого под лозунгом «Твоя идея поддерживается» при поддержке Центра инкубации и акселерации INNOLAND.
Проект SID не только способствует развитию творческих инициатив, но и направлен на оптимизацию операций в сети OBA, внедрение инновационных решений и, в целом, на диверсификацию стартап-экосистемы Азербайджана.
В церемонии открытия приняли участие руководители Группы компаний Вейсалоглу и директор Центра инноваций при Государственном агентстве по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана Вусал Рустамов.
Выступая по поводу проекта, Вусал Рустамов отметил, что Центр инноваций готов поделиться своими ресурсами для создания эффективной инкубационной среды для 33 отобранных стартапов. Он подчеркнул, что это сотрудничество является ярким примером партнерства между государственным и частным секторами, и высоко оценил инициативу OBA.
Следует отметить, что в проект подали заявки 183 команды, из которых 33 наиболее перспективные были выбраны для следующего этапа.
В рамках проекта предусмотрен призовой фонд в размере 10 000 манатов.
30 avqust tarixində "INNOLAND" İnkubasiya və Akselerasiya Mərkəzində "Nextstep" İnnovasiya Mərkəzinin tərəfdaşlığı, Asiya İnkişaf Bankının Asiya Regional İqtisadi Əməkdaşlıq Proqramının (CAREC) dəstəyi ilə Azərbaycan, Qazaxıstan və Özbəkistanda fəaliyyət göstərən startapçılar üçün "Demo Day" təşkil olunub.
Məqsəd investorlarla potensial startapları bir araya gətirərmək, innovasiya ekosisteminə inteqrasiyanı, yerli və regional startaplara sərmayə yatırmalarını təşkil etməkdir.
Hər birində 3 gün olmaqla Qazaxıstan, Özbəkistan və Azərbaycanda baş tutan butkampların yekunu olaraq keçirilən tədbirdə həm yerli, həm də beynəlxalq investorlar, iştirakçılar arasından seçilmiş 5 startap və “INNOLAND"in rezidentləri iştirak ediblər.
Çıxışçılar ekosistem nümayəndələrinə layihələrinin komponentləri, gedişatı və növbəti mərhələləri, zəruri investisiya ehtiyacları barədə məlumat verib və onlarla birgə iş mexanizmləri haqqında müzakirələr aparıblar.
Layihə Koreya Respublikasının “e-Asiya” və “Bilik Tərəfdaşlığı” Fondu tərəfindən maliyyələşdirilib.