«ASAN Сервис» на саммите стартапов «Take Off Istanbul 2025»
10–11 декабря 2025 года делегация Центра инноваций Государственного агентства по государственным услугам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики приняла участие в международном саммите стартапов «Take Off Istanbul 2025», проходившем в Стамбуле, Турция.
На мероприятии, где «ASAN Сервис» является партнером, Азербайджан был представлен национальным стендом. На стенде были представлены Центр инноваций, ASAN AI Hub, резидентные стартапы Инкубационного и акселерационного центра INNOLAND, а также перспективные местные стартапы, представляющие инновационную экосистему, включая Enverson AI, Convitsa, Polygraf AI, Speakday, IOMETE, Qmeter, Tryverse и StarKidStories.
В течение двух дней саммита стенд Азербайджана посетили Сельчук Байрактар, технический директор компании Baykar, Ирем Байрактар Аксакал, директор саммита Take Off Girişim, а также инвесторы и другие ключевые участники инновационной экосистемы. Было проведено ознакомление с деятельностью стартапов и обсуждены возможности взаимного сотрудничества.
На второй день мероприятия директор Центра инноваций Вюсал Рустэмов выступил на панельной дискуссии на тему «Региональная стартап-экосистема: Азербайджан, Бангладеш, Турция», проходившей в рамках «Take Off Istanbul 2025».
В этом году саммит «Take Off Istanbul» собрал более 500 стартапов из 40 стран, более 250 инвесторов, 75 заинтересованных сторон и 11 организаций-спонсоров.
Саммит проводится в рамках TEKNOFEST по инициативе Фонда T3, Министерства промышленности и технологий Турецкой Республики и Офиса инвестиций и финансов Администрации Президента. Платформа является одной из крупнейших инновационных и стартап-платформ региона, создавая благоприятную и свободную от барьеров среду для инноваций, объединяя предпринимателей, наставников, представителей венчурного капитала и компании.
Был подписан меморандум между “Youth Inc”. и “INNOLAND”
Между Предпринимательской программой “Youth Inc.” и Центром Инкубации и Акселерации "INNOLAND" был подписан меморандум о взаимном сотрудничестве.
Меморандум подписали координатор Предпринимательской Программы “Youth Inc.” Заур Унсизаде и директор Центра Инкубации и Акселерации “INNOLAND” Мамед Керим.
Меморандум предназначен для взаимного обмена и развития учебно-практических методов обоих центров.
Наряду с обменом опытом и талантами, будут организованы совместные демотуры и тренинги.